Как выбрать компрессор нужной мощности

В современные дни практически ни одна промышленность и производство не обходятся без компрессоров. Данный агрегат приводит в рабочее состояние различное оборудование. Сегодня на рынке компрессорной техники можно увидеть большой ассортимент данного оборудования, которое имеет как промышленное назначение, так и предусматривает использование в бытовых условиях.

При выборе компрессора необходимо обращать внимание на ряд его характеристик. В первую очередь это его мощность, в этом случае имеется ввиду общий рабочий потенциал оборудования. На то, как будет справляться с поставленными задачами компрессор, напрямую влияет мощность мотора. Поэтому выбирая подобное оборудование необходимо знать, что на деле мощность агрегата оказывается меньше расчетной, ведь во время эксплуатации всегда происходят ее потери. На это могут действовать трение деталей и другие дополнительные нагрузки, поэтому потерянные затраты энергии необходимо компенсировать. Именно поэтому выбирая компрессор обязательно нужно учитывать, что используемая мощность в действительности, окажется больше цифр указанных в паспорте производителя или каталоге. Из этого остается сделать вывод, что выбирая такое устройство нужной мощности, необходимо делать «запас», хотя бы на 30 процентов.

Также стоит отметить, что выбирая компрессор, помимо мощности, уделять внимание необходимо его типу, производительности, которая рассчитывается в зависимости от потребностей подключаемого оборудования, рабочему давлению, объему ресивера, который нужен для запаса сжатого воздуха, и многим другим факторам.

В нашем каталоге представлены :

Мы готовы выполнить ваш заказ в короткие сроки. Обращайтесь: +7 (918) 998-09-70,