Классификация передвижных компрессорных станций

Компрессорная станция, представляет собой передвижное или стационарное оборудование, которое необходимо для изготовления сжатых газов, после производства он может быть использован в качестве криоагента, сырья или энергоносителя, в частности это относится к пневматическому инструменту. Помимо компрессора в комплект станции включено и другое вспомогательное оборудование. Обычно компрессорная станция размещена в специальном блок-боксе, вместе с остальным оборудованием, среди которого, по желанию владельца, могут быть газоанализаторы, сигнализация, вентиляционная установка, освещение, средства для пожаротушения и многое другое.

КС имеют классификацию по своему типу. Они могут быть воздушными и газовыми. Первый тип КС обычно включает в себя трубопроводы и ресиверы, которые осуществляют подачу сжатого воздуха. Сами станции могут иметь в составе холодильники, воздушные фильтры, адсорберы, отделители масла и влаги, насосы и электрические нагреватели. Такой тип станций используется в различных целях на многих предприятиях.

Газовые КС необходимы специально для транспортировки нефтяного и природного газа. На магистральных сетях газопровода устанавливают специальные станции для перекачки газа. Обычно для работы компрессора на таких станциях  используется трубовальный двигатель, его питание происходит за счет газа из газопровода. Такие установки имеют высокий показатель КПД, в отличие от электрических, которые функционируют путем многоступенчатого преобразования энергии с потерями на каждой из ступеней.

 В нашем каталоге представлены :

Мы готовы выполнить ваш заказ в короткие сроки. Обращайтесь: +7 (918) 998-09-70,